российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму митинговали за принятие законов «О статусе русского народа» и «О борьбе с русофобией» (ФОТО)

Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» требует от Антикризисной коалиции и Партии регионов принятия законов «О статусе русского народа и русской нации» и «О борьбе с проявлениями русофобии». Об этом «фронтовики» заявили сегодня во время митинга-пикета, прошедшего под стенами Верховного Совета Крыма.

«Политика «двойных стандартов», которую проводят власти Украины в течение последних пятнадцати лет в отношении русских людей в Крыму, говорит о начале полномасштабного этнического геноцида против русского народа и русской нации. Конечная цель этой расовой политики – создание новой этнической общности с названием «украинский народ», в которую насильственно ассимилируют русских людей, ликвидируя многомиллионное национальное сообщество», – говорится в резолюции митинга, текстом которой располагает «Новый Регион».

Авторы документа также требуют внесения в украинскую Конституцию правовых определений «русский народ» и «русская нация», и закрепления уголовной и административной ответственности «за публичные проявления неприязни к русским людям в государственной и общественной жизни, в средствах массовой информации, в учреждениях образования и культуры, в деятельности общественных организаций и политических партий».

Кроме того, «фронтовики» потребовали от Антикризисной коалиции назначить всеукраинский референдум о придании русскому языку статуса второго государственного языка Украины.

Национальный фронт требует защитить русских Украины от геноцида

В митинге приняли участие около двух сотен человек

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 20.12.06

На Украине могут запретить рекламу «Евросети». / Депутат Госдумы: У «Богдана» в России нет будущего. / Мусор в Феодосии победит муниципальная милиция. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках