российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кем в детстве были крымские ньюсмейкеры на новогодних утренниках (ФОТО)

Новый год – праздник семейный и довольно сентиментальный, а ньюсмейкеры – народ все больше серьезный и обстоятельный. Но ведь и они тоже когда-то скакали вприпрыжку вокруг елочки и, запинаясь, читали стихи, стоя на табуретке! Поэтому накануне праздника корреспонденты «Нового Региона» поинтересовались у тех, кого крымчане целый год видели в выпусках теленовостей – кем они представлялись Деду Морозу на новогодних торжествах? А заодно попросили собеседников рассказать запомнившиеся им новогодние истории.

Взамен кое-кто из опрошенных даже получил от агентства подарки…

Депутат Верховного Совета Крыма, глава постоянной комиссии по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям Людмила Лубина запомнилась в уходящем году тем, что перевернула представление представителя президента Украины в Крыму Геннадия Москаля о сторонниках Натальи Витренко. В одном из комментариев по поводу летних антиНАТОвских акций Москаль очень удивлялся, почему один из лучших адвокатов полуострова Лубина, прошедшая в парламент автономии от витренковского блока «Народная оппозиция», не ходит по улицам в грязном ватнике и валенках, а одевается со вкусом и пользуется изысканным парфюмом. Видимо за время губернаторства на Луганщине Геннадий Геннадиевич забыл, как выглядят крымчанки.

– В новогодних утренниках я не участвовала, поскольку моим дошкольным воспитанием занималась родня. Но лет в 7 меня отправили на новогоднюю елку в Кремле. Для девочки из провинции оказаться в такой роскоши и блеске все равно, что попасть в сказку. Так мне тогда и казалось – блеск, огромные залы, красота, яркие новогодние костюмы… Во времена СССР уровень организации главной елки страны был очень высоким. Каждый ребенок был окружен вниманием, все участвовали в конкурсах, играх – для меня это был другой мир. А каким вкусным тогда казались лимонад и ароматные булочки! Даже сейчас, при обилии всевозможных представительных елок, я всегда сравниваю их с той, самой главной елкой моего детства.

Какой взгляд! Судя по нему, карьера преуспевающего адвоката и члена президиума парламента автономии, это еще не все, на что способна Людмила Евгеньевна

Ведущий программ, спортивный обозреватель, член Национального союза журналистов Украины, заслуженный врач Украины Борис Левин – не политик, но примелькался крымчанам изрядно. Включишь телевизор – на экране Борис Романович. Настроишь радио – опять знакомый голос. Заболеешь, так и то есть шанс попасть на прием к доктору Левину. И откуда у человека столько энергии?!

– Я, конечно, как большинство мальчиков, чаще всего скакал под елкой в костюме зайчика. Но история, которую хочу вам рассказать, произошла не на утреннике и не в детстве, а в новогоднюю ночь 2002 года. Вместе с Юрием Портовым (телеведущий, – ред.) вели программу в одном из ресторанов Ялты. В 5 часов утра выехали домой. Шел дождь, в районе Никиты пошел снег. На дроге – заносы, видимости никакой. С горем пополам доехали до Алушты. А там опять дождь, но решили продолжить путь. При подъеме на Ангарский перевал машина стала буксовать. По дороге пришлось раз 10 останавливаться, и Портов с моей женой в праздничных нарядах дружно толкали машину. Дорога заняла 3 часа. Но было весело, по пути мы пели песни на зимнюю тематику. Особенно хорошо шла «У леса на опушке жила Зима в избушке»…

Сразу видно – выступает будущий шоумен

Вице-спикер Верховного Совета Крыма Михаил Бахарев в прошедшем году превратился из редактора самой тиражной газеты полуострова в крымского политика первого эшелона. И, несмотря на общую конъюнктурность и вассальскую покорность крымского руководства перед Киевом, по-прежнему остается одним из последовательных выразителей интересов русскоязычного большинства крымчан.

– В мое время было как-то не принято наряжаться. Но семья моя всегда старалась сделать Новый год теплым и уютным праздником. Наверное, поэтому он для меня до сих пор самый главный праздник. Я помню все встречи Нового года, начиная с 13 лет. Все было без экстрима, всегда с близкими, если не считать двух новогодних ночей в армии. Запомнилась встреча 2001 года. Мы с друзьями поехали в санаторий в южнобережном поселке Никита. Накануне я прочитал, что в Никитском ботаническом саду зацвели 16 видов растений. И 1 января мы отправились на них посмотреть. Стояла очень теплая погода, вокруг цветущих кустов жужжали пчелы, и мы сфотографировались на фоне этого цветущего великолепия. Когда я показал фотографию своей рязанской родне, они мне не поверили. Спасло только то, что внизу на фото значилась дата и время снимка.

Даже в костюме Арлекина будущий вице-спикер выглядит серьезным и сосредоточенным

Народный депутат Украины, член фракции БЮТ Людмила Денисова в нынешнем году вошла в узкий круг нардепов от Крыма. Политика политикой, но Людмила Леонтьевна продолжает оставаться просто очаровательной женщиной. Например, накануне 23 февраля она рассказала «Новому Региону», что помимо стандартных подарков друзьям и коллегам, она «подарит любимому мужчине себя».

– Моя мама всегда старалась, чтобы мои наряды были не как у всех. Конечно, во времена советского дефицита для этого нужно было обладать талантом рукодельницы, и мои новогодние костюмы были эксклюзивными. Чаще всего на новогодних утренниках я была Красной шапочкой. Но запомнился Новый год, когда наша балетная школа Архангельска заняла 1-е место со спектаклем «Дюймовочка». В нем я танцевала кувшинку, а сам спектакль снимали на пленку отправили запись в Москву лично Леониду Брежневу. Такая гордость была!

У Людмилы Леонтьевны нынче дома все вверх дном – в квартире идет ремонт. Поэтому, чтобы отыскать ее детские фото, домой впору отправлять специальную поисковую партию. Дабы скрасить суровые будни нардепа, «Новый Регион» дарит ей ее любимый костюм Красной шапочки

Лидер крымской организации партии «Русский блок», член президиума Верховного Совета Крыма Олег Родивилов за прошедший год изрядно потрепал нервы лидерам меджлиса (нелегального этнического «парламента»). Из переписки парламентария с чиновниками разных мастей по поводу татарских захватов земли, собственности и разворовывания бюджетных денег под «национальной сурдинкой» можно составить весьма поучительную книгу.

– Естественно, в детстве я был зайчиком! Всё было, как у всех – хоровод, подарки, стихи. Не помню, стеснялся ли я тогда, а вот в уже зрелом возрасте попал в очень щекотливую и смешную ситуацию. Я 11 лет прослужил в Вооруженных Силах, и однажды, в одном военном городке мне пришлось стать Дедом Морозом. Вообще-то планировалось, что детей поздравит мой сослуживец. Но после того как он уже постучался в десяток квартир офицерского дома, стало ясно, что дальше человек эту высокую миссию исполнять уже не может. А я, как раз, в этом же доме и жил, поэтому меня попросили его подменить. Все бы ничего, но последним пунктом маршрута оказалась квартира того самого Деда Мороза, которого так вероломно подкосило хлебосольство соседей. А его сынишке, зная, кто на самом деле должен принести подарки, дали выучить стишок с двойным смыслом. Там после слов о дедморозозовском наряде была финальная строчка: «А глаза-то папины». Вот тут-то и воцарилась неловкая пауза… Ну ничего, разрядили обстановку.

Олег Леонидович в силу своей занятости не смог предоставить «Новому Региону» свою детскую фотографию. Поэтому агентство решило и ему сделать подарок – костюм зайчика

Главный монархист полуострова, лидер Общества ревнителей памяти Государя-Императора Николая II Алексей Васильев удивил «Новый Регион» тем, что даже в год выборов ему удалось остаться в стороне от политической конъюнктуры. Впрочем, может быть из-за политической незаангажированности «ревнителей» им с таким трудом дается продвижение проекта по возведению в Симферополе памятника последнему российскому императору.

– Я в детсадовских новогодних утренниках принимал самое активное участие. Правда, моего желания никто и не спрашивал. Участие скорее было принудительное, чем добровольное.

Худых мальчиков на роли зайцев в детсаду хватало, поэтому я всегда был медведем – хозяином леса. Может быть отсюда и тяга к патриархальности, спокойствию, традициям. Жаль, «медвежьего» фото с тех времен не сохранилось, зато я и сейчас похож на медведя. Увы, теперь даже без костюма и грима.

Будучи медведем, на зайцев смотрел свысока, с подозрением относился к Деду Морозу, с опаской – к ряженой Снегурочке. Больше симпатизировал волку-анархисту.

Впрочем, тогда я думал не об этом. Главное не забыть стих: несколько дурацких строчек написанных на бумажке, выданной воспитательницей. А я, между прочим, к тому времени уже знал наизусть кое-что из Есенина. Вот так государственная машина душила неокрепший детский индивидуализм. И тогда, под новогодней елочкой я дал торжественную клятву. Вот только о чем – забыл вскоре, за праздничным столом…

Будущий лидер монархистов с детства готовился к тяжелой борьбе за свои идеалы

Симферополь, Анна Ахметова, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 27.12.06

Акция в Киеве: с 2007 года переходи с русского на украинский язык! (ФОТО). / Прогноз: досрочных выборов на Украине в 2007 году не будет. / Молдавских гастарбайтеров ждут в Румынии и Италии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках