российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собака лает, а свинья? Новогодний опрос «Нового Региона»

На смену красно-огненной собаке спешит красно-огненная свинья. Существует мнение, что события года во многом зависят от животного-покровителя. В Китае собака является символом преданности и смелости, а свинья означает процветание и плодородие.

В крымском политикуме «свинская» пальма первенства принадлежит блоку «За Януковича!». В рядах сторонников нынешнего украинского премьера аж 7 депутатов парламента автономии, родившихся в год свиньи. Но самым значимым в истории «кабаном» был Чингизхан.

«Новый Регион» поинтересовался у крымских защитников животных, как характер собаки повлиял на события уходящего 2006 года и что в предстоящем 2007 году следует ждать от свиньи.

Директор-художественный руководитель Симферопольского Госцирка им. Б.Н.Тезикова, заслуженный артист Украины Борис Тезиков:

– Уходящий год был хорошим годом. Символом, как известно, была собака, а это животное очень дружелюбное и легко поддается дрессировке. Все, что задумывалось и планировалось в уходящем году, нашему творческому коллективу удалось воплотить в жизнь. К счастью, обошлось без потерь и жертв, мы этому рады. Надеюсь, что и предстоящий год будет таким же успешным. Я не хочу ждать большого свинства. Свинью расцениваю как приятную и добродушную особу (смеется). Думаю, что 2007 год должен быть добрым и счастливым.

Старший кипер (специалист по уходу за животными) Ялтинского зоопарка «Сказка» Наталья Лиштованная:

– Год свиньи, судя по тем поросятам, которые живут в нашем зоопарке, должен быть очень счастливым и плодовитым, (смеется) плодотворным. Свинки хорошо размножаются. Думаю, что свинья в 2007 году будет хорошим товарищем.

Об уходящей собаке не могу сказать, что этот год был плохим. Именно в этом году нашему зоопарку впервые дали потомство редкой породы собаки – Бернские овчарки. У зоопарка расширился круг друзей. Директор совершил в 2006 году несколько заграничных поездок и договорился о сотрудничестве с коллегами в Африке, Чехии, Китае. Нам год подарил много друзей.

Журналист-эколог Татьяна Шимонаева:

– Я считаю, уходящий год был хорош для каждого человека по-своему. Собственно, собака тоже может относиться к людям по-разному: кого-то любит, на кого-то лает, кого-то кусает. Год свиньи, мне кажется, будет более благополучным. Дело в том, что хрюшка не является человеку слугой. Свинки обладают потрясающими качествами – верностью, нежностью к людям. Впрочем, в предстоящем году все будет зависеть от самого человека. И надо отдать должное восточным людям, которые с уважением относятся ко всем животным, а не только к символам отдельных лет.

Симферополь, Ольга Соловьева, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 27.12.06

Кем в детстве были крымские ньюсмейкеры на новогодних утренниках (ФОТО). / Акция в Киеве: с 2007 года переходи с русского на украинский язык! (ФОТО). / Прогноз: досрочных выборов на Украине в 2007 году не будет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках