российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Где была «зарыта собака», и какую «подложат свинью», – опрос Нового Региона

Уходящим годом по восточному гороскопу управляла собака, годом наступающим – свинья. В русском языке есть идиоматические выражения «собака зарыта» и «подложить свинью». Первым мы обозначаем скрытые причины, вторым – недружественный поступок.

В канун Нового года «Новый Регион» поинтересовался у крымских политиков, где же была зарыта собака-2006, и как будет выглядеть подложенная свинья-2007?

Ефим Фикс, председатель крымской республиканской организации СДПУ (о):

– Уверен, что мы «разрыли собаку» 16 декабря, проведя всекрымский референдум по НАТО. Для многих «вырытой собакой» оказалась активная деятельность объединенных социал-демократов – партия жива! И в наступающем году сомневающимся в нашей дееспособности политикам и политическим силам мы «подложим свинью» ежемесячными акциями. 2007 станет годом сюрпризов от СДПУ(о) для тех, кто спит и видит ликвидацию нашей партии.

Владимир Казарин, депутат Верховного Совета Крыма:

– В уходящем году собака была зарыта в нарушении крымского профессионализма и в расстановке кадров. За полтора года в Крыму поменялось три правительства. Я думаю, что для автономии это слишком – каждые полгода менять правительство. Кстати, Киеву тоже свойственен кадровый непрофессионализм. Не буду называть фамилии, но к власти пришли люди, некомпетентные во многих вопросах. К результатам этого можно отнести непрофессиональные решения, неправильные оценки, неумение предвидеть кризисные ситуации.

В Крыму сейчас множество проблем: начиная от земельных самозахватов и заканчивая долгами по заработной плате.

В 2007 году я боюсь, если мы не избавимся от этого, нас ожидают еще большие и острые проблемы. Население недовольно ростом цен и тарифов на коммунальные услуги. Боюсь, без профессиональной команды весной нас ждет обострение.

Леонид Грач, депутат Верховной рады Украины, председатель парламентского комитета, председатель крымского республиканского комитета Компартии:

– Собаку зарыли накануне 26 марта, когда пропрезидентские силы обещали бороться с коррупцией и заботиться о благосостоянии народа, а их оппоненты вооружились антинатовскими лозунгами, стремлением в единое экономическое пространство и защитой русского языка. Это была главная «зарытая собака» уходящего года. А в наступающем году «подложенной свиньей» станет усиление конфронтации между Украиной и Россией. И эту свинью руководство страны подложит всему славянскому народу, поскольку политический курс в НАТО достиг пограничного состояния, за которым добрососедских отношений с Россией быть уже не может. Но, я думаю, что народ упрется козерогом, поскольку сам по знаку зодиака Козерог.

Людмила Денисова, народный депутат Украины, член фракции БЮТ, зампредседателя комитета по социальной политике:

– Самая главная «зарытая собака» кроется в принятом бюджете на 2007 год. Эта «собака» и подложит свинью 10 миллионам работающих украинцев и 12 миллионам пенсионеров, поскольку обещанного правительством Януковича повышения прожиточного минимума и минимальной зарплаты не будет. Свинья разрастется к концу первого квартала, когда станет ясно, что Кабмин не сможет выполнить своих обязательств, а Янукович – оправдать доверие своих избирателей.

Сергей Цеков, первый вице-спикер Верховного Совета Крыма:

– Главная «собака», безусловно, была «зарыта» в выборном процессе и в ситуации, которая сложилась после парламентских выборов в Украине. А «подложенной свиньей» станет вопрос цен в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Симферополь, Анна Мариху, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 27.12.06

Янукович считает деятельность Затулина по возрождению Украины позитивной. / Срочно! Киевскому поэту нужна помощь. / Янукович загнал своего пресс-секретаря в краску. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках