российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия с размахом отметит 225-летие Севастополя

Россия предложила Украине своего представителя в оргкомитет по подготовке празднования 225-летия Севастополя. По словам первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Казарина, не исключено, что им станет Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, передает «Обозреватель».

По информации Казарина, на встрече в Киеве представителей руководства Севастополя с послом России в Украине обсуждались вопросы сотрудничества с РФ по подготовке празднования 225-летия Севастополя, которое будет отмечаться 14 июня 2008 года.

«Российская сторона обратилась с нотой в МИД Украины с предложением включить в состав оргкомитета по подготовке и проведению юбилея Севастополя представителей России, вероятно, такой фигурой будет сам Чрезвычайный и Полномочный посол России в Украине», – сказал Казарин.

Кроме того, зампред Севастопольской городской госадминистрации сообщил, что российская сторона сформирует собственную рабочую группу по празднованию 225-летия Севастополя.

«Понятно, что юбилей Севастополя касается России: и Санкт-Петербург собирается отмечать его по своей линии, и Москва, и другие регионы, а, Министерство обороны России планирует проведение соответствующих мероприятий на всех четырех флотах», – добавил Казарин.

По словам Казарина, на встрече также речь шла о необходимости ускорения подготовки и принятия постановления Кабинета Министров о праздновании юбилея Севастополя. Власти города хотели бы, «чтобы этот документ стал реальностью уже в конце января 2007-го», сообщил Казарин.

Севастополь, Анна Волкова

Севастополь. Другие новости 16.01.07

Европейский суд заставит правительство Украины возместить НДС. / Проезд в киевском метро подорожает в 2 раза уже весной. / Суд разрешил Центризбиркому забыть о референдуме по НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках