российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Татьяна Догилева отметила юбилей

Во вторник известная актриса театра и кино, народная артистка России Татьяна Догилева принимает поздравления от коллег и почитателей таланта в связи с юбилеем.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», одним из первых актрису поздравил президент России Владимир Путин, который направил ей свое официальное послание по случаю 50-летия.

«Талант, обаяние, неповторимая энергетика помогли Вам состояться как замечательной актрисе, раз и навсегда покорили поклонников отечественного театра и кинематографа. Каждая Ваша роль – образец высокого профессионализма и безупречного стиля, настоящий подарок для зрителей», – говорится в послании главы государства.

Татьяна Догилева окончила Государственный институт театрального искусства имени Луначарского. В 1978-1985 годах она играла в Московском театре имени Ленинского комсомола, с 1985 года стала актрисой театра имени М.Н. Ермоловой.

Кроме того, Догилева также играла в Театре Чехова, в Театре Моссовета, в Театре-студии Олега Табакова, напоминает РИА Новости.

Актриса снялась более чем в 60 фильмах, среди которых такие известные, как «Блондинка за углом», «Покровские ворота», «Забытая мелодия для флейты».

В 1998 году Татьяна Догилева дебютировала как режиссер, поставив спектакль в антрепризе Михаила Козакова «Лунный свет, медовый месяц».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 27.02.07

Именем Иона Суручану назван лицей в его родном селе. / В Нижнем Новгороде пройдут Дни Финляндии. / Хазанов считает Черномырдина самым развеселым политиком (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках