российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иран против «300 спартанцев»

Представители Ирана в ООН заявили протест в связи с «преднамеренным искажением» истории древней Персии в картине «300 спартанцев». Иранская делегация посчитала эту картину западной пропагандой, призванной «демонизировать образ иранской нации», пишет The Jerusalem Post.

В официальном заявлении картина характеризуется, как «грубая попытка представить персов воплощением зла и морального разложения».

Фильм «300 спартанцев», который снял режиссер Зак Снайдер по графической новелле Фрэнка Миллера, рассказывает о знаменитом противостоянии воинов спартанского царя Леонида и персидских войск. Картина вторую неделю подряд удерживает лидерство в американском прокате.

Нью-Йорк, США, Иван Смирнов

Нью-Йорк, США. Другие новости 23.03.07

Православные и католики преодолели богословские противоречия?. / Суд оправдал журналистов, опубликовавших карикатуры на Пророка Мухаммеда. / Равиль Гайнутдин требует построить в Беслане мечеть рядом с православным храмом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках