российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скрипку Страдивари оценили в 1,5 млн. долларов

Скрипка работы Антонио Страдивари 1729 года изготовления выставлена на торги аукционного дома Christie's в Нью-Йорке. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ее стартовая цена составляет около 1,5 миллиона долларов.

Известно, что первым владельцем инструмента был берлинский эксперт Август Ричерс, который продал скрипку «Мисс Прайс», студентке местной консерватории, из рук которой она плавно перекочевала к британцу Роберту Боуеру, владевшему самой крупной коллекций скрипок Страдивари.

В 1922 году эта скрипка была выкуплена и преподнесена в дар супругом знаменитой Мюррэй Ламберт, которая в начале 20-го века была одной из нескольких британских музыкантш, выбравших профессиональную карьеру скрипачей, пишет издание «Газета».

Скрипка получила нового, не менее прославленного владельца после смерти Ламберт – ее приобрел Сеймур Соломон, выдающийся нью-йоркский продюсер, создатель дома звукозаписи Vanguard, использовавший сначала технологию долгоиграющих дисков, а затем смело внедривший винил.

Нью-Йорк – Лондон – Берлин, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк – Лондон – Берлин. Другие новости 27.03.07

Владимир Путин принял монахов из Шаолиня. / В Приднестровье введена в обращение памятная серебряная монета, посвященная казачеству. / «Дураки идут на йух!» – в Москве готовится «Марш в защиту маршей». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках