российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Картины русских художников проданы с аукциона

За 3,8 млн. долларов продана на аукционе Sotheby's картина Нестерова «Видение Святому отроку Сергию». Это полотно стало самым дорогим лотом торгов, которые прошли в Нью-Йорке. Общая же сумма торгов составила 34 млн. долларов.

За 3 млн. долларов ушло полотно Маковского «Счастливая Аркадия», что примерно в три раза выше цены, которую прогнозировали эксперты. Неожиданная борьба разгорелась вокруг картины Харламова «Юные цветочницы» – после долгих торгов она была приобретена за 2,8 млн. долларов.

Страсти разгорелись также вокруг картины Пиросмани «Арсенальная гора ночью», за которую победитель в конечном итоге заплатил 1,6 млн. долларов, а также вокруг полотна Натальи Гончаровой «Дама с зонтиком» (1,5 млн.).

Много претендентов было и на 58 гуашей Бориса Григорьева, представляющих собой иллюстрации к «Братьям Карамазовым». Эти работы были проданы за 1,3 млн. долларов. Картина Айвазовскго «Константинополь на заре», которую эксперты оценивали в 2-3 млн. долларов, «ушла» за 1,8 млн. долларов.

Торги продолжатся во второй половине дня вторника (утро среды МСК), когда на них будут выставлены работы современных художников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 17.04.07

«Пикник»: лучший президент для Украины и России – Берлускони (ФОТО). / В Киеве по политическим причинам отменили театральный фестиваль, но День города оставили. / На будущем военно-историческом мемориале в Бендерах построят часовню. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках