российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никита Михалков будет руководить Московским кинофестивалем еще два года

Никита Михалков будет возглавлять Московский международный кинофестиваль его в течение ближайших двух лет. Такое решение, по утверждению заместителя руководителя Роскультуры Александра Голутвы, принял оргкомитет.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в конкурсной программе 29-го Московского международного кинофестиваля примут участие 20 фильмов. Такое заявление сделал председатель отборочной комиссии фестиваля Андрей Плахов.

Он подтвердил, что в конкурсе примут участие три российских картины. Эта фильм Ларисы Садиловой «Ничего личного», лента Веры Сторожевой «Путешествие с домашними животными» и работа Валерия Огородникова «Путина».

Плахов также сообщил, что на Московском кинофестивале будет показан один из фильмов-лауреатов фестиваля «Кинотавр». Государство в лице Федерального агентства по культуре и кинематографии намерено вложить в фестиваль 90 миллионов рублей. XXIX кинофестиваль пройдет с 21 по 30 июня.

Московский международный кинофестиваль проводится с 1959 года. В 1972 году ММКФ был зарегистрирован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров как один из крупных и престижных фестивалей наравне с фестивалями в Берлине, Канне, Сан-Себастьяне, Карловых Варах и Венеции.

С 2000 года ММКФ стал ежегодным. Учредителем Московского международного кинофестиваля является правительство России, отмечает Лента.ру.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 01.06.07

В Рыбнице отметили День защиты детей. / Этим летом депутаты Госдумы РФ пойдут пасти гусей. / Пермские театры готовятся к закрытию сезонов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках