российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стартует 29-й Московский международный кинофестиваль

В 29-ом Московском кинофестивале примут участие представители более 15 стран, в конкурсную программу включено 20 фильмов. Церемония открытия по традиции состоится в киноконцертном зале «Пушкинский» в центре российской столицы.

Всего за 10 фестивальных дней в Москве будет показано порядка 170 художественных, документальных и анимационных лент из десятков стран Европы, Азии и Америки. В этом году в кинофоруме участвуют три российские картины. По словам кинокритиков, это событие знаковое. Несколько лет назад с трудом находили хоть одну ленту, соответствующую уровню фестиваля, а то и вовсе фестиваль в Москве обходился без российских фильмов.

Еще один примечательный момент связан с фильмом-открытием. Это новая работа знаменитого режиссера Эмира Кустурицы «Завет». Режиссер отказывался предоставить фильм на все другие фестивали этого года, но согласился показать его в Москве.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 21.06.07

В Лужниках выступят «Герои нашего времени». / В День скорби в Екатеринбурге зазвучат тревожные сирены, на минуту прекратят вещать телеканалы. / «Агата Кристи» не будет записывать музыкальные альбомы с Владиславом Сурковым. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках