российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кустурица: «Москву построил какой-то изумительный и пьяный кондитер»

Сегодня открывается 29-й Московский международный кинофестиваль. В конкурсную программу включено 20 фильмов. Впервые представлены три российских картины – «Ничего личного» Ларисы Садиловой, «Путешествие с домашними животными» Веры Сторожевой и «Путина» Валерия Огородникова. На открытии фестиваля будет показан новый фильм Эмира Кустурицы «Завет».

«Я специально привез свой фильм в Москву, потому что считаю что у российского и сербского кино одни корни. Еще когда я учился в Праге, своих идолов я находил в российском кино. «Завет» – это мой личной поклон Довженко», – цитирует слова Кустурицы РИА Новости. По словам режиссера, для него очень важно участие в ММКФ и даже при своей большой занятости он все же приехал в Москву.

Что касается своих будущих проектов, то, по словам Кустурицы, он собирается снять фильм в России. Что это будет за фильм пока неясно, сказал режиссер.

На вопрос корреспондента «МК.ру» о возможной постановке фильма о Москве, Кустурица ответил, что он бы снял кино о старой части Москвы. «Мне кажется, что ее построил какой-то изумительный и пьяный кондитер», – сказал режиссер.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.06.07

Стартует 29-й Московский международный кинофестиваль. / В Лужниках выступят «Герои нашего времени». / В День скорби в Екатеринбурге зазвучат тревожные сирены, на минуту прекратят вещать телеканалы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках