российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ММКФ открывает основной конкурс сразу тремя картинами

Среди представленных картин 22 июня китайский фильм «Парк» режиссера Инь Личуаня, грузинская лента «Русский треугольник» режиссер Алеко Цабадзе и впервые за многие годы участвующий в главном соревновании украинская картина «У реки» режиссер Ева Нейман.

Что касается грузинского и украинского фильмов, то в них заняты известные российские актеры, такие как Константин Хабенский и Нина Русланова. «Русский треугольник» рассказывает о судьбах людей, поломанных чеченской войной. «У реки» – это один прекрасный день из жизни двух уже пожилых женщин – матери и дочери. А главное действующие лица фильма «Парк» – это молодая девушка Джун и ее овдовевший отец.

Всего в основном конкурсе участвуют 20 картин, представляющих кинематографии 16 стран. Россия представлена в конкурсе сразу тремя картинами: «Путешествие с домашними животными» режиссера Веры Сторожевой, «Ничего личного» Ларисы Садиловой и «Путина» Валерия Огородникова.

Оценивает основной конкурс представительное международное жюри во главе с австралийским режиссером Фредом Скепси. Всего в семерку жюри входят итальянская актриса Анна Галиена, грузинский режиссер Дито Цинцадзе, венгерский режиссер Илдико Энеди, режиссер-сценарист, фотограф и телеведущий из Швеции Отман Карим, российская актриса, режиссер и сценарист Рената Литвинова и продюсер из США Фред Роос, сообщает РИА «Новости».

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 21.06.07

Владимир Путин создал Фонд «Русский мир». / Ленина вынесут из Мавзолея и отправят в предвыборный тур. / Кустурица: «Москву построил какой-то изумительный и пьяный кондитер». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках