российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Знаменитый актер Альберт Филозов отметил юбилей

70 лет сегодня исполнилось народному артисту России Альберту Филозову. Он снялся более чем в 80 картинах, среди которых были и серьезные, и лирические комедии, и сказки: «Сыны Отечества», «Яблоки сорок первого года», «Тихоня», «Страх высоты», «Расмус-бродяга», «Тегеран – 43», «Вам и не снилось».

Известны также и такие работы, как «Черная курица, или Подземные жители», «Человек с бульвара Капуцинов», «Жизнь Бетховена», «Брелок с секретом», «Ленин в Париже», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Новые приключения янки при дворе короля Артура», «Ариэль», «Васса», «Затерянный в Сибири», «В августе 44-го», «Сыщики» и другие.

А впервые снялся в кино Альберт Леонидович в 34 года. Говорят, начал поздновато. Хотя в 1958 году, будучи студентом третьего курса Школы-студии МХАТ, был утвержден на главную роль в фильме «Зеленый фургон», но в последний момент отказался – боялся быть исключенным из вуза.

Служил в Московском театре имени К. С. Станиславского, театре имени М. Н. Ермоловой, с 1989 года – артист Московского театра «Школа современной пьесы». Одна из самых ярких театральных работ – роль в спектакле «Взрослая дочь молодого человека».

Альберт Филозов занят в спектаклях «Пришел мужчина к женщине», «Прекрасное лекарство от тоски», «Город», «Кремль, иди ко мне», «Записки русского путешественника», «Антон Чехов. Чайка», «Борис Акунин. Чайка».

Преподает во ВГИКе, с 1989 года совместно с Арменом Джигарханяном руководит актерской мастерской, передает Амур-инфо.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 25.06.07

Госкомтелерадио: на украинском ТВ остается слишком много русского языка. / Россия отмечает столетие Арсения Тарковского. / На Украину едет «духовный отец» Джорджа Буша (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках