российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер создатель «Пластилиновой вороны» и братьев Колобков

В ночь с субботы на воскресенье на 57-м году жизни скоропостижно скончался известный российский мультипликатор Александр Татарский. Об этом сообщают представители анимационной студии «Пилот», которую возглавлял Татарский. О причинах его смерти не сообщается.

Имя Александра Татарского, который является автором более 20-ти мультфильмов, хорошо знакомо любителям анимации не только в России, но и за рубежом. Все знают его «Пластилиновую ворону», «Падал прошлогодний снег», «Следствие ведут Колобки», «Крылья, ноги и хвосты» и другие мультфильмы.

Прощание с известнейшим российским мультипликатором, по предварительным данным, пройдет в среду. В этот же день состоятся похороны мультипликатора, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на представителей студии «Пилот».

Александр Татарский родился 11 декабря 1950 года в Киеве. Закончил Киевский институт театра и кино. Анимацией начал заниматься в 1969 году. В 1988 году основал и возглавил анимационную студию «Пилот». Кроме мультфильмов, Татарский снимал также рекламные ролики и музыкальные клипы. Он же создал знаменитую пластилиновую заставку передачи «Спокойной ночи, малыши!».

Среди наиболее известных персонажей, созданных Татарским, – братья Колобки, впоследствии переименованные в братьев Пилотов, которые были не только героями нескольких мультфильмов, но и первыми на отечественном телевидении виртуальными ведущими, отмечает «Лента.ру».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.07.07

Фанатам Гарри Поттера предстоит бессонная ночь. / В Бендерской крепости археологи продолжают делать находки, относящиеся к разным эпохам. / Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий столкнулся с неразрешимой проблемой. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках