российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роман «Грозовой перевал» Эмили Бронте – лучшая история о любви

Составлен список самых романтичных историй о любви. Возглавили этот рейтинг лав-стори герои романа «Грозовой перевал» Эмили Бронте. Также поразили сердца и российские герои из произведений «Доктор Живаго» и «Война и мир».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», история отношений Юрия Живаго и Лары из романа Бориса Пастернака заняла седьмое место в списке, первое же с большим отрывом заняла история Хитклиффа и Кэтрин Эрншоу – героев романа «Грозовой перевал» Эмили Бронте. Именно эта история получила право называться любимой любовной историей.

Почетное второе место заняли Элизабет Беннет и мистер Дарси из романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Этой книгой зачитываются уже почти два века, а еще большей ее популярности способствовали два фильма – сериал и недавний полнометражный фильм, в котором сыграли Кира Найтли и Мэтью Макфейден.

37% опрошенных признались также, что мужчина, подобный Дарси, скорее покорит их, чем любой современный представитель сильного пола. Третье место в списке показывает, что по-прежнему «нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте» Уильяма Шекспира.

Кроме того, согласно опросу, именно Шекспиру принадлежит честь создания самого романтичного эпизода всех времен и народов – знаменитой сцены на балконе из «Ромео и Джульетты», отмечает РИА Новости.

«Джейн Эйр» Шарлотты Бронте занимает в списке любимых любовных историй четвертое место. Следом идет история страсти Скарлетт О'Хара и Ретта Батлера из романа американской писательницы Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».

В список 20 любимейших романтических сюжетов вошли также истории из романов Фрэнсиса Скотта Фитцжеральда «Великий Гэтсби», «Войны и мира» Льва Толстого и «Любовника леди Чаттерлей» Дэвида Герберта Лоуренса.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 13.08.07

Шевчук пообещал, что больше не выйдет на сцену с Ющенко. / В Харькове состоялось украинско-российское «Байкер-шоу». / Ялтинская киностудия презентовала свой первый самостоятельный фильм. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках