российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российскую версию последней книги о Гарри Поттере будут печатать в полной темноте

В нижегородской типографии, где с 15 августа по 15 сентября будет печататься российская версия книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер и роковые мощи», принимают беспрецедентные меры предосторожности, сообщает газета «Аргументы и факты».

1 ноября в один день во все книжные магазины России поступит в продажу седьмая, заключительная, книга о Гарри Поттере. Невероятный ажиотаж среди поклонников фэнтези связан с главной интригой всемирного бестселлера – останется ли жив юный волшебник.

Российскую версию книги будут печатать в крупнейшей типографии Нижегородской области ОАО «Нижполиграф». По предварительным расчетам, на изготовление уйдет более 120 тонн типографской бумаги.

Типография, по словам руководства, считает этот заказ по-настоящему почетным. Однако, требования к мерам безопасности, связанные с недопущением утечки информации о содержании последнего тома, беспрецедентны. В английских типографиях тираж печатается практически в темноте, чтобы сотрудники не смогли увидеть даже обрывки текста. Как сообщает отдел информации «Нижполиграфа», все то же самое повторится и в нижегородской типографии. Более того, электронные файлы будут храниться исключительно в сейфе руководства предприятия. Работать с электронной версией можно только при отключенной локальной сети и USB-портах, не отлучаясь с рабочего места. При формировании задания на вывод пластин на всех остальных компьютерах должен быть сделан принудительный выход из системы и т.п. На всех стадиях производства – от приема файлов до упаковки отпечатанной продукции – заказ будут сопровождать 10-15 человек дополнительной охраны. Все это делается, чтобы до 1 ноября ни один экземпляр не попал в чужие руки.

Нижний Новгород, Ольга Панфилова

Нижний Новгород. Другие новости 14.08.07

Москвичка пыталась вывезти с территории Украины старинные русские книги. / Власти Тернополя расскажут о своей работе каждому жителю города. / Земельный вопрос может «взорвать» РПЦ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках