российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЮНЕСКО обеспокоена архитектурным обликом Петербурга

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) может поместить Санкт-Петербург в список объектов, находящихся в опасности в связи с планами строительства в городе 320-метрового небоскреба ОАО «Газпром».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такое заявление сделал заместитель генерального директора ЮНЕСКО Марсио Барбоза. По его словам, до 1 февраля 2008 года Россия должна представить детальный отчет о последствиях возможного строительства, в противном случае последуют санкции со стороны ЮНЕСКО.

«Если ситуация не изменится, мы будем серьезно рассматривать вопрос помещения этого места (города Санкт-Петербурга) в список объектов, находящихся в опасности», – заявил Барбоза. «Если говорить терминами футбола, то это «желтая карточка», – добавил он в ходе пресс-конференции.

По его словам, самой серьезной санкцией может стать исключение Санкт-Петербурга из списка объектов всемирного наследия, однако Барбоза выразил надежду, что этого не случится.

Решение о внесении Санкт-Петербурга в список объектов, находящихся в опасности или исключение его из списка объектов всемирного наследия, может быть принято не ранее, чем в середине 2008 года в ходе ежегодного конгресса ЮНЕСКО, отмечает РБК.

Париж – Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Париж – Санкт-Петербург. Другие новости 01.09.07

Москва отметит 860-летие богатой культурной программой. / Андрей Макаревич опроверг слухи о госпитализации. / В Молдавии отмечают праздник родного языка. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках