российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На танцевальном «Евровидении» россияне не попали в первую тройку

В Лондоне прошел первый в истории танцевальный конкурс «Евровидение». Его выиграла пара из Финляндии: Катя Куккула и Юсси Ваананен набрали 132 балла.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», вторыми по итогам голосования стали украинцы Юлия Окропиридзе и Илья Сидоренко (121 балл). На третьем месте оказалась пара из Ирландии Никола Бирн и Мик Донеган (95 баллов).

Россияне Мария Ситтель и Владислав Бородинов заняли лишь седьмое место. Они представили на конкурсе в обязательной программе синтез румбы и пасадобля, а в произвольной – цыганский танец. По итогам голосования российская пара набрала 72 балла.

В финале конкурса принимали участие представители 16 стран: Великобритании, Украины, России, Австрии, Дании, Финляндии, Германии, Греции, Ирландии, Литвы, Португалии, Польши, Испании, Швеции, Швейцарии и Нидерландов.

Устроителем танцевального конкурса выступила Британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. Первые два года шоу будет транслироваться из Лондона, а в будущем планируется давать право проведения конкурса победившим странам, отмечает РИА Новости.

«Песенный конкурс «Евровидение» уже завоевал значительный и стабильный успех, – отметил представитель Би-би-си Питер Финчем. – Танцевальный конкурс «Евровидение» станет его естественным дополнением».

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 02.09.07

В Каменском районе успешно продолжается газификация. / В Бендерах отпраздновали День Республики. / Приднестровье отмечает 17-летие независимости (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках