российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы говорят «Addio» великому тенору (ФОТО)

Около 100 тысяч человек пришли в кафедральный собор города Модена, чтобы проститься с великим итальянским тенором Лучано Паваротти. Гроб с его телом был установлен в соборе вечером в четверг, 6 сентября.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в течение трех дней на центральную площадь Модены нескончаемым потоком шли люди, они несли с собой цветы, фотографии тенора. За три дня было роздано более 87 тысяч фотографий Большого Лучано.

Двери в траурный зал собора открыты до 15:00 мск, а затем начнутся приготовления к траурной церемонии прощания с Паваротти, которая намечена на 17:00 мск. На похороны прибудет правительственная делегация, возглавляемая премьер-министром Италии Романо Проди, который отложил свой официальный визит в Словению, чтобы присутствовать на похоронах.

В церемонии примут участие также министры, известные политики и деятели культуры. Правоохранительные органы готовятся к приему и обеспечению безопасности мировых звезд и высокопоставленных лиц из других стран.

В частности, свое присутствие на похоронах подтвердили итальянская прима-балерина Карла Фракки и известный режиссер Франко Дзеффирелли. Кроме того, болгарская оперная прима Райна Кабаиванска и знаменитый тенор Андреа Бочелли исполнят арии. Их голоса будет сопровождать флейта Андрея Гриминелли, друга Паваротти, с которым он начинал свою карьеру.

Все 700 мест в кафедральном соборе заняты родственниками, друзьями Паваротти, государственными деятелями и зарубежными гостями. Для тех, кто не сможет попасть в кафедральный собор, городские власти установили на двух площадях два гигантских экрана, по которым будет идти прямая трансляция траурной церемонии.

В момент выноса гроба над кафедральным собором пролетят самолеты спецотряда ВВС Италии Frecce Tricolore. Под арию Паваротти «Vincero» («Я одержу победу»), которая всегда исполняется во время выступлений, они оставят за собой шлейф цветов национального флага.

Гроб с телом Паваротти понесут на руках от центральной площади Гранде до конца улицы Каналгранде. Там его установят на церемониальную машину и доставят на кладбище Монтале Рангоне, где великий тенор будет похоронен в семейном склепе, передает newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Как ожидается, похороны артиста пройдут без прессы.

На церемонию прощания аккредитованы 450 журналистов, фотографов и телеоператоров ведущих мировых агентств.

Фото Associated Press и Reuters

Вторая жена великого тенора Николетта Мантовани и их дочь Аличе

«Прощай, маэстро» – главная тема итальянских газет

Гроб с телом Артиста доставлен в Кафедральный собор Модены...

…в котором прошло отпевание

На траурной церемонии присутствовал президент Италии Джорджо Наполитано (слева)

Мир запомнит Лучано Паваротти таким…

Модена, Всеволод Ягужинский

Модена. Другие новости 08.09.07

Супер Гран-при международного конкурса коньяков получил тираспольский «Князь Витгенштейн». / Авторы новгородского монумента оставили матерную надпись. / Придунайские государства образовали Совет городов и регионов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках