российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бостонские гориллы продадут свои картины с аукциона

Живописные работы двух горилл, обитающих в зоопарке Бостона в США, появились на сетевом аукционе Ebay. Стартовая цена картин составляет 1,5 тыс. долларов, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Животные рисуют пальцами. Результаты их творчества – полотна, щедро покрытые разноцветными хаотично расположенными мазками. По словам сотрудницы зоопарка Брэнди Мурс, развивать в гориллах задатки художников она начала три года назад. Причем, одна горилла рисует, а вторая – только помогает.

Сеанс рисования происходит так: смотрительница выбирает цвет, брызгает краской на бумагу и передает ее в клетку. Животное размазывает кляксу и иногда оставляет отпечатки своих пальцев, отмечает РИА Новостию

«Гонорар» косматым художникам выплачивают фруктами. Летом в зоопарке прошла выставка работ горилл под названием «Оки и маленький Джо: ретроспектива» (Оки и Джо – имена горилл). На благотворительном аукционе одна из картин Оки была продана за 10 тыс. долларов. Результаты нынешнего аукциона станут известны в субботу.

Бостон, Всеволод Ягужинский

Бостон. Другие новости 11.09.07

Две школы Ивано-Франковска подписали соглашения с Польшей об обмене школьниками. / Сегодня харьковчане определили своего героя. / «Встречи в Одессе» для театралов станут ежегодными. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках