российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Пугачевой серьезные проблемы с сердцем: ее готовят к операции

Аллу Пугачеву вновь готовят к операции на сердце. Певица уже обследовалась в московском кардиоцентре, и врачи рекомендовали ей полный покой, сообщает газета «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении певицы.

Проблемы с сердцем у примадонны начались пять лет назад. Тогда ей поставили неутешительный диагноз – плохая проходимость сосудов и тромбофлебит. В прошлом году Пугачева уже перенесла серьезную операцию. Ей сделали стентирование: стальными трубками расширили просвет четырех сосудов сердца.

«Я долго ходила в предынфарктном состоянии, абсолютно не подозревая об этом, – рассказала Пугачева. – Когда меня увидели врачи, то удивились, что я еще жива. У меня была паника. Я боялась, что это случится на сцене, потому что журналисты все переврут. Скажут: она пьяная была или еще что-нибудь, а я не успею рассказать правду».

Этим летом на состоянии здоровья певицы сказались жара и последствия, о которых ее предупреждали пластические хирурги. К ним Пугачева обращалась полгода назад, несмотря на строгие запреты кардиологов.

На данный момент певица с трудом передвигается, пишет издание. Кроме того, она поправилась, и ее лицо стало одутловатым.

Любая операция на сердце в 58-летнем возрасте – большой риск. Поэтому близкие всерьез опасаются за жизнь певицы. Сама Пугачева настроена оптимистично: «Я люблю такие слухи. Значит, я буду долго жить!»

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.09.07

В Екатеринбург едет Дельфин. / В Челябинске отменен рок-фестиваль «Ч», но один из хэдлайнеров все же выступит. / Гастрольные выступления Свердловского драмтеатра произвели фурор в Узбекистане. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках