российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Абдулов тайно вернулся из Израиля в Москву

После курса химиотерапии в израильской клинике «Ихилов» известный российский актер Александр Абдулов почувствовал себя лучше. И незаметно вернулся в Москву, в одну из онкологических больниц.

Как сообщает в четверг газета «Твой день», Александр Абдулов, прошедший первый курс химиотерапии почувствовал некоторое облегчение. По словам сотрудников больницы, Абдулов стал чаще улыбаться и даже несколько раз пытался шутить с медсестрами. Израильские специалисты онкологи так и не смогли решиться на операцию, но назначили интенсивную терапию, которая несколько стабилизировала состояние актера. По информации «Комсомольской правды», Александр Абдулов даже смог вчера поздно вечером вернуться в Москву. Точнее – в одну из столичных клиник.

О том, что Абдулов «вот-вот вернется» в Москву поговаривали давно. Но точную дату знали лишь самые близкие. И вот он действительно вернулся. В среду в одиннадцать вечера к одной из московских больниц подъехал кортеж из нескольких машин. Авто «Скорой помощи» сопровождали четыре легковушки.

Приехавшие с актером друзья вывели Александра Гавриловича, окружив его плотным кольцом. Следом вышла супруга актера Юлия. В клинике Абдулова встретили дежурный врач и Леонид Ярмольник. Александра Гавриловича сразу же проводили в заранее подготовленную палату. Актеру в московской больнице проведут курс химиотерапии.

Это лечение, как правило, назначают онкобольным, заболевание которых перешло уже в последнюю, четвертую стадию. Обычно в этот период проводить операцию врачи не берутся – ослабленный болезнью человек рискует просто не перенести ее. Более того, оперативное вмешательство на этой стадии может не принести желаемых результатов – полностью избавить организм от смертоносной опухоли, уже начавшей давать метастазы, практически невозможно.

Именно в таких случаях онкологи прибегают к так называемому агрессивному лечению. Химиотерапевтические препараты для лечения рака – сильное и в то же время очень токсичное оружие. Главное для медиков, решившихся на подобное лечение, – не перейти узкую границу между дозами, которые губят опухолевые клетки, и теми, которые могут убить самого больного. Во время курса химиотерапии онкологи вынуждены использовать большие дозы препаратов, потому что только они могут быть достаточно эффективными.

Ссылки по теме:

Любимый артист благодарит людей за моральную поддержку >>>

Врачи: у Абдулова есть все шансы для выздоровления >>>

Израильские врачи спасают жизнь Александру Абдулову. У актера обнаружен рак >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 27.09.07

В выходные на Южном Урале состоится фестиваль любительских театров. / Станислав Стеценко: «Политтехнологи должны быть готовы к тому, что с ними поступят по законам военного времени». / Наследники голландского антиквара требуют вернуть коллекцию картин. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках