российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин на таежной заимке: на день рождения президенту подарили пьесу о нем самом

На 55-летие президенту России Владимиру Путину подарили пьесу «Каникулы президента». Первая пьеса о главе государства уже готовится к постановке в театрах Омска, Владивостока и Москвы.

«Мы хотели показать Путина среди простых людей – человека, который в экстремальной ситуации не теряет чувства самообладания и со свойственной ему решимостью и смекалкой выдерживает все испытания, которых хватило бы на несколько десятков смельчаков», – рассказал автор пьесы "Каникулы президента» Игорь Косицын в интервью газете «Твой день».

Пьеса появится в продаже 7 октября – в день рождения Путина. Ее авторы – Игорь Косицын и Татьяна Чертова. По сюжету, во время рабочего облета таежных территорий отказывает двигатель президентского вертолета, и он совершает вынужденную посадку в сибирской тайге. Президент оторван от всего мира и на несколько недель оказывается в компании известного американского писателя, который пишет книгу о нем книгу, и таежных аборигенов.

Авторы утверждают, что для достоверного отображения образа Путина они целый год изучали архивы СМИ с речами президента и оснастили речь героя множеством «оригинальных» афоризмов. Так что благодарные зрители смогут услышать со сцены и «мочить в сортире», и прочие полюбившиеся выражения.

Игорь Косицын убеждает: «В пьесе все заканчивается хорошо. В конце двухчасового спектакля президент улетает, но обещает вернуться».

Пьеса принята к постановке сразу в трех театрах страны. Во владивостокском молодежном театре, в одном из московских антрепризных и в одном из омских театров.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 01.10.07

Великому «Современнику» Олегу Ефремову сегодня исполнилось бы 80 лет. / Стаффордширский сыр признан уникальным. / В Бендерах начались еженедельные вечера живой музыки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках