российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Режиссер сериала «Твин Пикс» получил Орден Почетного легиона

Президент Французской Республики Николя Саркози вручил американскому кинорежиссеру Дэвиду Линчу орден Почетного Легиона. Агентство France Presse цитирует речь Саркози, в которой он назвал создателя «Малхолланд Драйв», «Твин Пикс» и других культовых картин «гением».

Режиссер в присутствии таких кинозвезд, как Роман Полански, Фанни Ардан и Шарлота Рэмплинг, поблагодарил за оказанную ему честь: «Мой французский язык не богат, но сердце мое переполнено… Не секрет, что я люблю Францию, ее любящий и поддерживающий искусство народ… Я желаю всего наилучшего этой великой стране и Вам, господин президент».

В конце приема в свою честь Линч, практикующий трансцендентальную медитацию по методу Махариши Махеш Йоги, посоветовал французскому президенту построить в Париже «башню несокрушимости», один из монументальных архитектурно-мистических проектов Махариши, направленных на достижение всеобщего мира. О реакции Николя Саркози на это предложение агентство не сообщает, передает Лента.ру.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 02.10.07

Фильм «12» Никиты Михалкова выдвинут на «Оскара». / Скрудж Макдак стал почетным гражданином Глазго. / Музыкальный фестиваль «Djuіce Musіc Drіve» пройдет в Одессе 14 октября. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках