российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семью погибшего актера провожают в последний путь

7 ноября сразу три гроба установили на сцене Белого зала Центрального дома кино – Москва прощалась с популярным актером Александром Дедюшко, его женой Светланой и 8-летним сыном Димой. Все они погибли в автокатастрофе в ночь на 4 ноября.

Открывая гражданскую панихиду, директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина заявила: «Сегодня самая скорбная церемония за всю историю Дома кино. Мы прощаемся с нашим Сашей и его семьей. Все они были единым целым. Саше было всего 45, его супруге – 31 год, а Димочке – только исполнилось восемь. Его одноклассники очень рвались проститься с другом, но они еще слишком малы для таких церемоний».

У трех гробов сидели родственники семьи Дедюшко – мать Александра Елена Владимировна и мать Светланы – Людмила Георгиевна. Поддержать их и проститься с актером пришли сотни людей. Друзьям, коллегам и просто зрителями было невероятно тяжело смириться со смертью людей, трагически ушедших в самом расцвете сил, передает newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«То, что случилось с Сашей и его семьей – это ужасная катастрофа, чудовищная и нелепая ситуация, – заявил на панихиде известный актер и друг Дедюшко Александр Песков. – Мы все сейчас хотим только одного – плакать, но мы должны проводить ребят достойно, потому что они жили достойной жизнью».

По словам артиста, Александр был настоящим мужчиной – спокойным, немногословным, сильным. «Но при этом, он был трепетным отцом и мужем, несмотря на востребованность и загруженность, всегда находил время для своей семьи», – заметил Песков. По словам актера, Дедюшко в сериалах «Сармат» и «Офицеры» играл самого себя – вдумчивого, очень мужественного и серьезного человека.

«Помню, как-то находясь за городом на съемках, мы увидели, что тонет ребенок. Саша, не раздумывая, бросился в воду, причем, сделал все так, будто был профессиональным спасателем, – отметил Песков. – Если бы не случилось этой трагедии, мы сегодня бы поехали на съемки криминального боевика «Псевдоним «Албанец»-2».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 07.11.07

Футуристический прогноз. Революция 21 века, похоже, снова совершится в России. / Селин Дион станет женой губернатора Чукотки. / Сегодня 70 лет московским «говорящим часам». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках