российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Создатель «Списка Шиндлера» получил премию за вклад в киноискусство

Легендарный режиссер Стивен Спилберг, на счету которого бесчисленное количество наград, вновь получит премию.

Создатель культового фильма «Челюсти» удостоен ежегодной премии Сесиля де Милля, которую присуждают за личный вклад в развитие индустрии развлечений. Награждение состоится 13 января 2008 года на 65-й церемонии вручения «Золотой глобус».

За свою творческую деятельность Спилберг успел получить 6 «Золотых глобусов», 3 «Оскара» в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший фильм» за картины «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райна».

Сейчас Спилберг работает над фильмом «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», который выйдет в следующем году, сообщает «Взгляд» со ссылкой на www.oKino.org.

За личные заслуги в кинематографе в свое время были отмечены Барбара Стрейзанд, Джек Николсон, Дастин Хоффман, Шон Коннери, Софи Лорен, Роберт Редфорд.

Лос-Анджелес, Всеволод Ягужинский

Лос-Анджелес. Другие новости 16.11.07

Во Львове ввели штраф за отказ хозяина убрать за своей собакой. / В Харькове выберут студента года. / БЮТ: у Украины не может быть общей истории с Россией. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках