российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве умер автор песни «Арлекино»

11 декабря в Москве умер автор русского текста песни «Арлекино», поэт Борис Баркас. Врачи поставили ему диагноз «сердечная недостаточность».

Кроме «Арлекино», Борис написал для Аллы Пугачевой слова к ее песне «Гонка». Он написал и другие хиты советской эстрады. Алла Пугачева, депутат Андрей Ковалев, друзья и родные Бориса соберутся 13 декабря в 17.00 в ритуальном зале ЦКБ им. Н.А.Семашко.

По образованию Борис Баркас физик и биолог, он перепробовал множество профессий, но его призванием была поэзия. Борис Баркас работал с Гуннаром Грапсом, Тынисом Мяги, Вадимом Голутвиным, Александром Градским, группами «Машина времени», «Рок-ателье», «Автограф», «Веселые ребята», пишут «Дни.ру».

Судьба Бориса в последние годы складывалась неудачно. Он потерял паспорт, утратил жилье, он был вынужден жить в центре социальной адаптации для лиц с неопределенным местом жительства. Но все это время Баркас продолжал писать, надеясь на встречу с Пугачевой.

После программы Андрея Малахова «Пусть говорят», на которую он попал в сентябре прошлого года, его жизнь резко изменилась. Алла Пугачева узнала старого друга и помогла ему восстановить документы, вместе с Андреем Ковалевым они нашли Борису и жилье. На прощание с поэтом Алла Пугачева прилетит из Киева.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 13.12.07

Британские отели предлагают бесплатный номер для Марии и Иосифа. / Скандальную американскую актрису выгнали из отеля. / Святой Престол выпустил рождественские почтовые марки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках