российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Драма «Искупление» объявлена в 7 номинациях премии «Золотой глобус»

Фильм «Искупление» оказался лидером среди номинантов на кинопремию «Золотой глобус». Драма объявлена в 7 номинациях «Золотого глобуса», включая номинации «лучший актер» и «лучшая актриса», которыми были отмечены Кира Найтли и Джеймс МакЭвой.

В числе номинантов, борющихся за звание «лучшего фильма», также оказались: криминальная картина «Американский Гангстер», «Порок на экспорт», «Старикам здесь не место», «Великие спорщики», «Майкл Клэйтон», «Нефть» и фаворит премии – «Искупление». В этом году лучшие фильмы представлены семью номинациями, хотя традиционно их пять.

Фильм «Искупление» оказался лидером по числу номинаций: «лучший фильм», «лучший режиссер», «лучший сценарий», «лучший актер», «лучшая актриса», «актриса второго плана», «лучшая музыка к фильму». Второе место по количеству номинаций занимает картина «Война Чарли Уилсона», которая получила 5 номинаций.

Актриса Кейт Бланшет претендует сразу на две номинации: «лучшая актриса» за фильм «Елизавета: золотой век» и «актриса второго плана» за роль в байопике «Меня там нет», где она сыграла Боба Дилана в молодости, пишет «Взгляд» со ссылкой на The Los Angeles Times.

Двух номинаций также удостоился Филипп Сеймур Хоффман. За главную роль в музыкальной комедии «Дикие» Хоффман претнедует на звание «лучшего актера», также он представлен в номинации «Актер второго плана» за участие в фильме «Война Чарли Уилсона».

В списке лучших комедийных и музыкальных фильмов оказались: «Сквозь Вселенную», «Война Чарли Уилсона», «Лак для волос», «Юнона» и «Суинни Тодд». Том Хэнкс назван одним из лучших комедийных актеров, а Джулия Робертс претендует на звание «Актрисы второго плана».

За право быть лучшим зарубежным фильмом борются: «4 Months, 3 Weeks and 2 Days» (Румыния), «The Diving Bell and the Butterfly» (Франция-США), «The Kite Runner» (США), «Lust, Caution» (Tайвань), «Persepolis»(Франция). К сожалению, российская картина «Александра» Александра Сокурова, которая была объявлена в числе претендентов на номинацию, не попала в список.

Статуэтку за «Лучшую режиссуру» могут получить: Тим Бартон (Суинни Тодд), Джоль и Этан Кон (Старикам здесь не место), Джулиан Шнабель ( Скафандр и бабочка), Ридли Скотт (Американский гангстер), Джо Райт (Искупление).

В номинации «лучший актер» представлены: Джордж Клуни, Дэниел де Льюис, Джеймс МакЭвой, Вигго Мортенсен, Дензел Вашингтон. За лучшую женскую роль могут быть награждены актрисы: Кейт Бланшет, Джили Кристи, Джоди Фостер, Анджелина Джоли и Кира Найтли.

В категории лучший актер музыкального комедийного фильма лауреатами могут стать: Джонни Депп, Том Хэнкс, Филипп Сеймур Хоффман, Джон Рилли, Райан Гослин. Среди женщин: Эмми Адамс, Ники Блонски, Хелен Бонам Картер, Элен Пейдж.

Среди анимационных лент представлены три мультфильма: «Би муви», «Симпсоны», «Рататуй». Почетный приз за особые достижения и неоценимый вклад в кинематограф присужден Стивену Спилбергу. Премии будут вручены на 65-й церемонии награждения «Золотой глобус», которая состоится в Лос-Анджелесе 13 января 2008 года.

Лос-Анджелес, Всеволод Ягужинский

Лос-Анджелес. Другие новости 13.12.07

За месяц в Харьковской области высадили около 270 тысяч деревьев. / Брэд Питт и Анджелина Джоли – лучшая пара 2007 года. / С начала года власти Полтавы построили 14 детских площадок. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках