российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Испании объявлены номинанты на кинопремию Франсиско Гойи

В Испании объявили список номинантов, претендующих на самую престижную кинонаграду страны – премию Франсиско Гойи, это аналог премии «Оскар».

Фильмы на испанском языке представлены в 26 категориях. За звание «лучший фильм» в этом году сразятся картины «Приют» Хуана Антонио Байона, «Тринадцать роз» Эмилио Мартинеса Ласаро, «Семь бильярдных столов» Гарсии Керехеты и фильм «Одиночество» Хайме Росалеса.

Фаворитом кинопремии признана лента «Приют», представленная сразу в пяти номинациях: «лучший фильм», «лучший сценарий», «лучшая режиссура», «лучший актер» и «лучшая актриса». Драма «Приют» ранее была отмечена на Каннском кинофестивале, получила призы в Торонто и Нью-Йорке.

Другой многообещающей картиной стала работа Эмилио Мартинеса «Тринадцать роз», также объявленная в нескольких категориях, сообщает ИТАР-ТАСС.

В номинации «лучший зарубежный фильм на испанском языке» представлены картины: «Возраст песеты» (Куба), «Наш отец» (Чили), «XXV» (Аргентина) и «Черная бабочка» (Перу). Ежегодная 22-я церемония вручения премии Франсиско Гойи пройдет в Испании 3 февраля 2008 года.

Мадрид, Всеволод Ягужинский

Мадрид. Другие новости 17.12.07

Ивано-Франковец Тарас Прохасько получил литературную премию имени Джозефа Конрада. / В Донецке появится «Новая советская» улица. / В Приднестровье выпустят в свет антологию местных писателей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках