российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Франции умер известный певец Анри Сальвадор

Великий французский исполнитель и композитор Анри Сальвадор скончался в среду утром в возрасте 90 лет. О смерти легендарного шансонье сообщил министр культуры Франции, позже эту информацию подтвердили сотрудники Анри по звукозаписывающей компании.

В 1933 году Анри впервые вышел на сцену с оркестром Рейса, после чего он серьезно увлекся джазом. С 1941 года Анри выступает в составе оркестра Рэя Вентуры, а в 50-х годах он занялся сольной карьерой, пишет «Взгляд» со ссылкой на ActuStar.

С этого момента Сальвадор начинает активную творческую деятельность, он выпускает альбом за альбомом, постоянно гастролирует, пробует свои силы в разных жанрах. Позднее он становится известен и как автор музыки ко многим кинофильмам. А в 2001 году Анри Сальвадор получает титул «Артист года».

За свою удивительно долгую артистическую карьеру Сальвадор создал сотни композиций, которые прочно вошли в историю французской музыки. Его последний альбом «Reverence» вышел в 2006 году. Эта пластинка должна была стать завершающим этапом музыкальной карьеры Анри, как он сам считал.

Он всегда хотел уйти красиво, и в 2007 году он начинает прощальное турне, которое он так и не успел закончить. Последнее выступление Анри Сальвадора состоялось 21 декабря 2007 года в парижском Дворце конгресса. 18 июля 2007 заслуженный артист Франции отметил сове 90-летие.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 13.02.08

Лондон угождает мусульманам или предупреждает их недовольство?. / Российские сексменьшинства обвиняют в своих «бедах» Православную церковь. / Одесса стала городом-миллионером. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках