российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Художник из Австралии хочет покорить мир, рисуя гениталиями

Австралиец Тим Патч превратил собственный пенис из органа деторождения в творческий инструмент высокого искусства и без ложной скромности зовет себя Прикассо, сообщает FactNews со ссылкой на Reuters. В своей технике «генитальный гений» не одинок: до него такие способы нанесения краски практиковали многие художники, например, звезда телесериала The X-Files Дэвид Духовны зарабатывал деньги для фонда борьбы за права животных, рисуя картины задом.

До сих пор хозяин «творчески развитого пениса» выставлялся лишь на международных ярмарках сексуальной продукции и потому был известен лишь узкому кругу людей. Теперь же он вознамерился покорить и остальную публику, включая искусствоведческое сообщество. последняя его «работа» – автопортрет.

В планах Патча побороться за высшую награду Австралии в области портретной живописи – знаменитый приз Арчибальда. Награда имеет почти вековую историю и считается весьма престижной среди австралийских ценителей изобразительного искусства.

Мастерство Прикассо определяется своеобразной техникой, которую использует австралиец. К холсту он прикладывается не кистью, а своим мужским достоинством, предварительно измазав гениталии в краске нужного оттенка.

При этом в интервью газете Sydney Morning Herald Патч признался, что иногда приходится делать перерыв, позволяя половому органу расслабиться. Тогда для продолжения работы и окрашивания второго плана Прикассо использует ягодицы. Но мелкие детали все равно приходится выписывать членом.

В 2007 году Патч уже пытался произвести впечатление на искусствоведов своей работой на тему пластической хирургии. Однако тогда специалисты оказались глухи к его творческим исканиям. В этом году голый Прикассо со шляпой на голове и холстом, прикрывающим его «кисть», стал своеобразным символом художественного салона. Всего в конкурсе будут участвовать порядка 700 работ. В марте объявят победителей

Тим Патч оказался не одинок в своих живописных пристрастиях. Только не всем художникам так повезло, как австралийцу. Американский «коллега» Прикассо за свои художества даже лишился работы. Американский художник Стивен Мермер, преподававший в высшей школе Монакан в штате Вирджиния, был отстранен от преподавательской деятельности за технику, ту же технику, что и Тим Патч.

Мермер никогда не рекламировал свое творчество перед студентами и всегда разделял две стороны своей деятельности – преподавательскую и художественную, однако умудрился появиться на местном ТВ и раскрыть свое инкогнито. Стивена Мермера отстранили от работы со студентами.

Дэвиду Духовны, начавшему в 2001 году писать картины задом, повезло куда больше. Он даже смог продать несколько работ. Жена звезды телесериала The X-Files («Секретные материалы») актриса Тиа Леони наносила на филейную часть Духовны краски. Затем бывший агент ФБР Фокс Малдер садился на полотно и оставлял на нем художественный отпечаток, в дальнейшем именуемым картиной. «Я использую несколько цветов, наношу их на его зад, после чего он садится. Иногда для создания различных оттенков и сочетаний цвета я шлепаю его слегка. Кто скажет после этого, что мы не умеем развлекаться?», – рассказывала Тиа. Со слов Леони, одно из художеств удалось продать на аукционе в Лос-Анджелесе за $3500. Все деньги пошли в фонд борьбы за права животных.

Канберра, Алексей Усов

Канберра. Другие новости 21.02.08

Москва проиграла Сингапуру право на Первые юношеские Олимпийские игры. / Лимонов: «Над страной воцарились какие-то упыри, нелюди и бесы, а КПРФ выдвигает своего неизменного Геннадия Андреевича». / Мексиканская наркомафия открыла охоту на музыкантов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках