российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дима Билан» больше не принадлежит Виктору Белану

Певец Виктор Белан не имеет права выступать под сценическим именем «Дима Билан», сообщили в «Адвокатской коллегии Павла Астахова».

В распространенном сегодня пресс-релизе коллегии говорится, что, согласно вчерашнему решению Арбитражного суда столицы, певцу Виктору Белану отказано в иске к компании «Старпро».

Певец пытался оспорить договор, по которому продюсер Юрий Айзеншпис передал свои права на проект «Дима Билан» компании «Старпро». «После более чем пятимесячного судебного разбирательства Арбитражный суд вынес решение о необоснованности притязаний Белана и полностью отказал ему в иске», – говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в нем отмечается, что Арбитражный суд подтвердил права компании «Старпро» на сценический образ, имя и проект «Дима Билан», а также правомерность всех требований по исполнению продюсерских договоров, передают «Вести».

В сообщении «Адвокатской коллегии Павла Астахова» также отмечается, что ранее состоялись решения Хорошевского и Савеловского районных судов Москвы, а также Майского городского суда Кабардино-Балкарии, которые подтвердили права наследника Айзеншписа, компаний «Старпро» и «Союзконцерт» на произведения, созданные в рамках музыкального проекта «Дима Билан».

Между тем, агентство «Интерфакс» не располагает комментарием представителей певца Белана на заявление «Адвокатской коллегии Павла Астахова».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 29.02.08

Россияне должны отдыхать и веселиться – alter ego президентских выборов. / Фантастика 60-х становится реальностью: в системе Альфы Центавра нашли жизнь. / Ялтинская киностудия перешла на «Клубничку». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках