российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великий Эннио Морриконе дал единственный концерт в Москве

Всемирно известный композитор и дирижер Эннио Морриконе вновь покорил московскую публику. Его единственный концерт состоялся в пятницу в переполненном зале Государственного Кремлевского дворца.

Как сообщают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, обладатель «Оскара» выступил вместе с Большим симфоническом Римском оркестром, солисты которого были выбраны им лично в лучших оперных театрах и консерваториях мира.

Кроме того, в концерте принял участие хор Гостелерадио на сто голосов. Благодаря проекции на гигантские экраны, которые установили на сцене Кремля, зрители смогли вновь пережить захватывающие мгновения с героями знаменитых картин и сериалов, в которых звучит музыка маэстро.

79-летний Морриконе сам встал за дирижерский пульт. Открыла вечер написанная композитором музыкальная тема из русского фильма «Красная палатка» Михаила Калатозова.

Затем прозвучали композиции из картин «Битва за Алжир», «Дело гражданина вне всяких подозрений», «Рабочий класс идет в рай» и многих других. Продолжили программу тема Деборы из киноленты «Однажды в Америке», мелодии из телесериала «Обрученные» и фильма «Ватель».

Второе отделение маэстро решил посвятить своему другу, режиссеру Серджио Леоне. Морриконе представил современные аранжировки к картинам Леоне «Хороший, плохой, злой» и «За пригоршню динамита». А в заключении прозвучала тема из кинофильма «Миссия».

Эннио Морриконе называют самым известным из ныне живущих кинокомпозиторов. Он был номинирован на «Оскар» пять раз, а в 2007 году получил главный приз американской киноакадемии за выдающийся вклад в кинематограф. Его мелодии звучали в фильмах Бернардо Бертолуччи, Пьера Паоло Пазолини, Квентина Тарантино, Романа Полански, Франко Дзеферелли, Педро Альмодовара.

«Я в кино почти 50 лет и без работы никогда не оставался, – замечает композитор. – Кто-то подсчитал, что я написал музыку более чем к 400 картинам. Сам я никогда подобных подсчетов не вел, уверен, что дело не в количестве, а в качестве».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 07.03.08

Акция «Я говорю по-русски» пройдет в Одессе с 10 марта. / В центре Сум появились мусорные евроконтейнеры. / Наталке-Полтавке поставят памятник в Полтаве. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках