российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ирландский писатель Джеймс Джойс увековечен в Москве

17 марта в саду Государственной библиотеки иностранной литературы состоялось торжественнее открытие памятника ирландскому писателю Джеймсу Джойсу.

Установление памятника выдающемуся писателю Ирландии приурочено к празднику Дня Святого Патрика. Проект памятника автору «Улисса» принадлежит российскому скульптору Михаилу Яковлеву.

Генеральный прокурор Ирландии Пол Галлахер подчеркнул, что ирландского писателя многое связывает с русскими классиками литературы. «Джойс не только черпал вдохновение у великих русских писателей, но и сам повлиял на их творчество. Открытие памятника свидетельствует о взаимном уважении великих литературных традиций России и Ирландии», – отметил Галлахер.

В честь ирландского праздника Дня Святого Патрика в столице состоялся парад, а сама дата отмечается московскими жителями с 1992 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 17.03.08

Православные Сум провели крестный ход против строительства греко-католического храма. / В Одессе пройдет юбилейный Международный слет байкеров. / В центре Донецка появилась «Аллея звезд». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках