российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дворянское собрание» просит поднять крейсер «Варяг»

Представители «Дворянского собрания», в которое входят потомки российских дворянских родов, призывают поднять легендарный крейсер «Варяг» и установить его в Санкт-Петербурге.

Круглый стол «Дворянского собрания» принял решение обратиться с просьбой поднять с глубины восемь метров у берега Англии легендарный крейсер «Варяг» с последующей транспортировкой в Россию и установкой его после ремонта в Санкт-Петербурге, между крейсером «Аврора» и Дворцовым мостом.

Как передает «Интерфакс», об этом говорится в письме членов «Дворянского собрания» главкому ВМФ России Владимиру Высоцкому. «Появление в Санкт-Петербурге легендарного крейсера будет способствовать не только воспитанию «морской» молодежи, но и повышению нравственно-духовного уровня российского общества», – отмечается в письме.

В приложении к письму «Дворянское собрание» пишет, что, помимо непосредственных подписантов, по телефону эту идею поддержали потомки российских адмиралов 19-го века: Л.Головина, Г.Корнилова, О.Истомина, А.Нахимова.

Санкт-Петербург, Наум Захаров

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.08

Автографы Курта Кобейна появятся на ботинках. / Таможня пресекла вывоз из России холодного оружия времен Третьего Рейха. / У Ужгорода появился город-побратим – польский Кросно. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках