российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайские археологи нашли древнего гермафродита

Китайские археологи в юго-западной провинции Сычуань обнаружили древнюю нефритовую статую гермафродита. По убеждению археологов, их редчайшая находка дала понять, что тема гермафродитизма существовала и в древние времена, сообщает китайская газета «Жэньминь Жибао».

Высота статуи составляет 1,54 метра, вес – 40 кг. Верхняя половина тела имеет признаки принадлежности к женскому полу, нижняя – к мужскому. На спине выгравировано 10 загадочных письменных знаков.

Большая научная ценность этой находки, по мнению археологов, состоит в том, что она обнаружена в районе развалин цивилизации Саньсиндуй, которая считается одним из важнейших археологических открытий 20-го века.

С 1929 года, когда местный крестьянин впервые обнаружили здесь яму с нефритовыми изделиями, было найдено большое количество медных и нефритовых изделий, после изучения которых ученые пришли к выводу о существовании здесь древнего царства с развитой для своего времени цивилизацией. Однако до сих пор ученым не удалось раскрыть все тайны Саньсиндуй.

Пекин, Алексей Усов

Пекин. Другие новости 31.03.08

Девочка-вундеркинд сбежала из Оксфорда на панель. / Александр Збруев отказался праздновать свое 70-летие. / Умер фотограф, переживший террор в Камбодже. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках