российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии открылась выставка Эрмитажа

В итальянском городе Феррара в пятницу состоялось открытие выставки, организованной российским государственным музеем «Эрмитаж» в рамках проекта «Эрмитаж-Италия».

На открытии присутствовала супруга избранного президента России Светлана Медведева, а также супруги президента и премьер-министра Италии соответственно Клио Наполитано и Флавия Францони Проди. Эта выставка – первый масштабный проект, осуществляемый Эрмитажем на базе собственного центра в Италии.

В экспозиции, которую организовал научно-культурный центр «Эрмитаж- Италия», представлены работы феррарского художника Бенвенуто Тизи, известного под именем Гарофало (1481-1559). Церемония официального открытия выставки состоялась в центральном историческом здании города – Замке Эстенсе, сообщает «Интерфакс».

В экспозицию вошли около 100 произведений Гарофало и ряда его современников как из российской коллекции, так и из собраний ведущих музеев Европы, среди которых Лувр, лондонская Национальная Галерея, Дрезденская галерея старых мастеров, Художественно-исторический музей и галерея Лихтенштейн в Вене, Штеделевский институт во Франкфурте-на-Майне, Рейксмузеум в Амстердаме, музеи Ватикана, а также более 20 итальянских музеев.

Рим, Анфиса Шахова

Рим. Другие новости 05.04.08

Грузия хочет втянуть ЮНЕСКО в конфликтные зоны. / Фильм «Короткое замыкание» получает второе рождение. / Легендарная группа Pink Floyd может воссоединиться. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках