российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фильм о чеченской войне Алексей Учителя представит Россию в Карловых Варах

«Пленный» Алексея Учителя попал в конкурс 43-го МКФ в Карловых Варах, который пройдет с 4 по 12 июля. Дружественный чешский фестиваль покажет и несколько русских картин и вне главной конкурсной программы, в их числе «12» Михалкова, «Кремень» Алексея Мизгирева, «Яр» Марины Разбежкиной, «Тюльпан» Сергея Дворцевого, «Русалка» Анны Меликян, «Груз 200» Алексея Балабанова, передает Film.ru.

«Пленный» снят по рассказу Владимира Маканина «Кавказский пленный». Как говорится в синопсисе фильма: Чеченцы перекрыли дорогу, и федералам нужно заплатить за проезд. Денег или патронов нет, подкрепления ждать неоткуда, поэтому двое бывалых рядовых-старослужащих ловят пленного, чтобы им расплатиться за проезд. Груз, впрочем, оказывается более ценным и опасным, чем они думали».

«Пленный» был участником программы «Особый взгляд» Берлинале-2008.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 24.06.08

В Челябинске во время Сабантуя запретят костры и ограничат продажу спиртного. / В Москве произошла драка между «нашистами» и православными. / В Киеве открывается выставка икон, принадлежавших Льву Толстому. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках