российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эйфелева башня во льду, Европа замерзает

Необычная стужа и сугробы не исчезли в Германии, как это бывало раньше, с наступлением марта. В Баварии и Баден-Вюртемберге зафиксирован 20-градусный мороз. В германской столице уровень снежного покрова достиг невиданных за последние годы 22 сантиметров. Возникли заторы на автодорогах, технические службы работают в аварийном режиме.

По сообщениям из Гааги, от двух до трех тысяч пассажиров международного амстердамского аэропорта «Схипхол» провели ночь и утро в его здании, поскольку не смогли вылететь из-за снегопада. Ухудшилась ситуация и на железнодорожном транспорте Нидерландов: многие поезда прибывают с опозданием.

От необычно холодной и снежной погоды, установившейся во Франции в первые дни календарной весны, страдают не только автомобилисты и авиапассажиры: утром в пятницу Эйфелева башня в Париже была закрыта для посетителей в связи с обледенением.

В четверг в Париже весь вечер шел дождь со снегом, а ночью температура упала ниже нуля, из-за чего металлические конструкции башни, в том числе площадки, по которым обычно прогуливаются туристы, покрылись тонким слоем льда. Во избежание случаев травматизма было решено временно закрыть доступ на башню для посетителей.

Как пояснили в администрации компании, отвечающей за эксплуатацию Эйфелевой башни, речь идет о временном ограничении, которое может быть снято уже в ближайшие часы в зависимости от погоды.

По материалам РИА «Новости», СтранаюRu

Культура. Другие новости 04.03.05

На Южном Урале шьют костюмы эпохи бронзы. / Новая постановка «Современника»: голая пионерка зашищает Родину. / Госдума проверит репертуар Большого театра. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках