российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бумажный солдат» защитит честь российского кино в Венеции

В официальную конкурсную программу международного Венецианского кинофестиваля включен 21 фильм. В фестивале, который пройдет с 27 августа по 6-е сентября, будут участвовать и два российских фильма – это фильм Алексея Германа-младшего «Бумажный солдат» и картина Михаила Калатозишвили «Дикое поле».

Кинофестиваль откроется внеконкурсным показом фильма братьев Коэнов «Сжечь после прочтения». Среди почетных гостей ожидаются Джордж Клуни, Бред Пит и Джон Малкович, передает «Эхо Москвы».

Отборочная комиссия Венецианского кинофестиваля просмотрела 3689 картин из 72 стран. Из них к основному конкурсу был допущен 21 фильм, в том числе четыре – итальянские ленты, пять – американских, одна – русская. На фестивале состоится 50-х мировых премьер.

Председатель главного жюри в этом году – известный немецкий режиссер Вим Вендерс, в него также входит российский кинематографист – драматург, писатель, постоянный соавтор Александра Сокурова Юрий Арабов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Венеция, Евгения Штефан

Венеция. Другие новости 30.07.08

Ющенко нужна не автокефалия, а холодное пиво с осетриной и хреном?. / 1020-летие Крещения Руси: дьякон Андрей Кураев критикует «оранжевую» прессу. / В Коктебеле пройдет четвертый фестиваль искусств «Куриный бог». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках