российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Покончившего с собой лидера рок-группы E.S.T. похоронят в субботу

Известный российский рок-музыкант, лидер группы E.S.T. Жан Сагадеев покончил жизнь самоубийством в Москве в ночь на четверг. По информации правоохранительных органов столицы, музыканта нашла повешенным в квартире, расположенной по адресу: улица Ремезова, дом 6, его жена. Сагадеев повесился на телевизионном шнуре. На месте случившегося работает оперативно-следственная группа, прокуратура Юго-Западного административного округа начала проверку. Что стало причиной суицида, пока не известно. Предсмертной записки не обнаружено. По информации блоггеров, похороны музыканта пройдут в субботу.

Один из основателей течения хэви-метал в России, лидер рок-группы «Электро Судорожная Терапия» (E.S.T.), играющей в стилях хэви-метал, трэш-метал, спид-метал, Жан Сагадеев родился 8 июля 1967 года. Начал карьеру с проекта «Жан Гернеза. Успех пришел сразу же после появления на свет демо-альбома «Russian Vodka».

В СССР музыканты дебютировали на «Фестивале надежд» Московской рок-лаборатории в 1988 году. Завоевав первые места на многих всесоюзных конкурсах, они надолго приобрели статус «культовой» группы. Первый выпущенный в России диск «Проба Пера» разошелся за лето 1991 года тиражом более 200 тыс. экземпляров.

Этот же год ознаменовался для группы участием в главном мировом рок-фестивале и крупнейшем концерте в истории России «Monsters of Rock», на котором E.S.T. играла перед аудиторией 800 тыс. человек вместе с AC/DC, Metallica, Pantera.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.06.09

В Екатеринбурге прокуратура приостановила реконструкцию памятника архитектуры. / В Одессе пройдут Дни еврейской культуры. / Рыбницкую выпускницу госпитализировали в состоянии алкогольной комы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках