российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найдена картина Ренуара, похищенная 25 лет назад

Картина французского импрессиониста Пьера Огюста Ренуара «Царь Эдип», похищенная в Риме в 1984 году, была обнаружена у итальянского коллекционера. Житель Тревизо, приобретший полотно на распродаже, спустя некоторое время засомневался относительно его происхождения. После того как коллекционер сверился со списком произведений искусств, находящихся в розыске, он решил обратиться в полицию. «Мы не знаем точной стоимости этого полотна, но оно должно стоить немало – ведь на нем изображена сцена из мифологии, а Ренуар не так уж часто писал на эту тему», – заявил представитель итальянской полиции Сальваторе Ди Стефано. Картина была изъята из частного собрания, власти намерены ее вернуть законнным владельцам, пишет Lenta.ru.

Живописная работа маслом на холсте размером 30 на 29 см представляет собой редкий для французского живописца эскиз большого заказного полотна на мифологический сюжет древнегреческого драматурга Софокла. Само полотно так и не было написано Ренуаром, но и этот набросок поражает своей законченностью и выразительностью. Его рыночная стоимость, по оценкам специалистов, составляет не менее 1 млн евро, сообщает информационное агентство «Ореанда».

Рим, Италия, Владимир Семенов

Рим, Италия. Другие новости 04.06.09

Кишиневские документалисты сняли фильм о Пушкине и исследователях его жизни и творчества. / Совет муфтиев России отрекся от студентов, арестованных в Каире. / Пермяки примут участие в любительском фестивале экстремального фото и видео. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках