российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер легендарный «пан Зюзя» – Зиновий Высоковский

В Москве в ночь на понедельник скончался известный актер и сатирик, народный артист России Зиновий Высоковский. Артист был доставлен в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии, ему срочно требовался гемодиализ. Однако врачам не удалось спасти Высоковского – минувшей ночью 76-летний актер умер от остановки сердца, сообщает «Эхо Москвы».

Зиновий Высоковский родился 28 ноября 1933 года в Таганроге. В 1957 году закончил Щукинское училище. В 1961 году Высоковский пришел в труппу Московского театра миниатюр, долгое время работал в Театре Сатиры. Известность актеру принесла роль писателя-графомана пана Зюзи в цикле передач «Кабачок «13 стульев».

В кино наиболее значительны работы артиста в фильмах «Живые и мертвые» (Миша) и «Ревизор» (почмейстер). Последней работой актера был фильм «Парк советского периода».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 03.08.09

Россия вспоминает Александра Солженицына. / В Санкт-Петербурге Мадонну ждут коктейль в ее честь и пьедестал. / Украинские папарацци сфотографировали часы Патриарха Кирилла (ФОТО). Призывающий к скромности глава РПЦ предпочитает Breguet за 30 тыс. евро. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках