российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Шнуров: женщинам нужно уезжать из России! Наши правители доведут страну до распада, предрекает музыкант

Известный музыкант Сергей Шнуров (Шнур) призывает русских женщин уезжать из России. Мужчинам остается только умирать, констатирует лидер группы «Рубль». В интервью изданию «Закс.ру» музыкант признался, что ни одна политическая партия в России ему не нравится. Шнуров также рассказал о своем видении сегодняшней России. По его мнению, если власти России не изменят свою политику, то наша страна просто перестанет существовать. Высказался Шнуров и о современном Петербурге. Градостроительную политику властей северной столицы музыкант назвал чудовищной.

«Политики сейчас нет никакой. В 80-х годах была идеология. Было другое государство. Были понятные границы. Сейчас мы где живем? В СНГ или в России? Я не понимаю, где границы моей Родины. И никто их не понимает. Мое личное отношение ко всем правительствам после 1917 года, как к временным. Любое правительство временное. Нам пытаются навязать Путина как царя. Но Путин-то не царь. Правильно? Медведев тоже не царь. Это всего лишь избранный президент. Раньше на четыре года. Сейчас уже… Шесть? Или сколько они себе придумали? Потом придумают восемь», – заявил Шнуров.

Музыкант отметил, что ни одна из современных партий в России ему не нравится и по сути между ними нет никакой разницы.

«Мне не нравятся кавычки в названии «Единой России». Они говорят о многом. <…> Мне ни одна партия со времен созыва первой думы не нравится. Да и в Америке то же самое. Дело в том, что платформы республиканцев уже настолько стали похожи на демократов… Они пользуются теми же самыми лозунгами, которыми в 70-х пользовались демократы. Разницу между республиканцами и демократами можно найти только с огромной лупой... И между «Единой Россией» и «Справедливой Россией» никакой разницы нет. Это то же самое, что выбор между Pepsi и Coca-Cola. Выбирай! А если ты хочешь томатный сок, то его просто нет», – сказал Шнуров.

Комментируя политику властей, музыкант не исключил, что Россия может исчезнуть как государство с карты мира.

«Это будет ненормально. Но, скорее всего, это будет. Единой России нет. Я не вижу ситуацию в стране! Я не понимаю, что творится. Я не понимаю эти законы, которые принимаются. Я не понимаю бюджет. Я много чего не понимаю. Мне это просто непонятно. Как я могу разобраться, если на улучшение дорожно-транспортной ситуации четыре года назад Владимир Владимирович Путин отстегнул 1 млрд. 800 млн. долларов. Где они?! Транспортная ситуация едва ли улучшилась. Мне это непонятно», – сказал Шнуров.

Касаясь Санкт-Петербурга, музыкант признался, что находит нынешнюю градостроительную политику артист чудовищной. При этом он ушел от прямого ответа на вопрос о башне «Газпрома».

«Понимаете, дело в том, что, слава Богу, еще открыты границы. Если ты понимаешь, что этот город тебе совершенно не подходит, то нужно просто уезжать отсюда. Кому угодно. Но, скорее, нам. Куда, не знаю. Это уже другой вопрос. У меня сложные становятся с ним (Петербургом – прим. «НР») отношения. Если раньше я его безмерно любил, то сейчас я не знаю, что я люблю. Я не люблю стекляшки. И неотурецкий реализм мне не нравится», – заявил музыкант.

«Посмотрите на тот же самый Рим. Там нет программы «Фасады города Рима». Ей-богу. Они оставляют старинные здания, потому что туристы приезжают посмотреть на старину, на эти облупленные строения… Но итальянцы занимаются инфраструктурой. Они чинят канализации. Внутри этих домов у них все хорошо, но снаружи они оставлены, как бы сказали наши, ветхими. А занялись бы фасадами города, покрасили бы их в розовый цвет. Я думаю, в том числе и Колизей выкрасили бы в розовый, если бы, конечно, у них было такое правительство, как у нас, но в Риме, слава богу, не так», – сказал он.

Сергей Шнуров также прокомментировал скандальную историю с пьяной вечеринкой на крейсере «Аврора», посвященной дню рождения журнала «Русский пионер», и в которой он принял участий. Музыкант рассказал, что желание выступить на праздновании дня рождения журнала было продиктовано дружескими связями. «Русский пионер» издал нашу первую пластинку», – сказал музыкант.

«После реставрации от этого крейсера остались рожки да ножки. Я на этот крейсер вообще не заходил. Мы пели на барже. Считай, что мы пели в Неву», – отметил он.

«Гипотетически могу выступить хоть в Мавзолее. На кладбище – ни за что. Ни в какую. А вот в этих языческих капищах – да ради Бога», – признался Шнуров.

На вопрос, стоит ли попытаться что-то изменить в стране, музыкант ответил: «Я бы посоветовал женщинам точно уезжать отсюда».

– Почему?

– Ну а что тут делать?

– Женщинам уезжать, а мужчинам что делать?

– Умирать.

– От чего? От пьянства? Какие методы вы можете порекомендовать?

– Перестаньте. Здесь столько методов. Здесь выжить сложно, а умереть легко!

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.08.09

В Приднестровье впервые прошел День культуры Израиля. / Православный священник: Ющенко следует голосу дьявола. / В конце августа Арбитражный суд решит судьбу резиденции архиепископа в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках