российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Книги автора «Кода Да Винчи» чаще других сдают в макулатуру

Самым «макулатурным» автором в Великобритании оказался Дэн Браун, автор знаменитых бестселлеров «Ангелы и демоны» и «Код Да Винчи». Британские любители литературы активно избавляются именно от его произведений. Второе место в рейтинге «бросовых» писателей занял Джон Гришем, третье – Иэн Рэнкин.

Примечательно, что Браун одновременно остается и одним из самых востребованных авторов, покупаемых в Oxfam, уступая в популярности только упомянутому Иэну Рэнкину, создателю детективного цикла об инспекторе Ребусе. Джон Гришем в рейтинг самых читаемых авторов Oxfam не попал вовсе.

Предпоследний роман Брауна «Код да Винчи» разошелся тиражом 81 миллион экземпляров. Его новейшая книга – «The Lost Symbol» («Утраченный символ») – появится в книжных магазинах 15 сентября 2009 года. Стартовый «бумажный» тираж романа составит 6,5 миллиона экземпляров. В США «Утраченный символ» одновременно выйдет в электронном виде, пишет Lenta.ru, ссылась на The Guardian.

Лондон, Великобритания, Владимир Семенов

Лондон, Великобритания. Другие новости 21.08.09

Симпсоны стали неграми в рекламных целях. / Девушка-кузнец из Прикамья завоевала гран-при на симпозиуме скульпторов. / Артемий Лебедев послал на три буквы противников мата в «ЖЖ». «Чувак может пойти на … строевым шагом», – сказал дизайнер. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках