российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мосфильм» будет учить Чечню снимать неголливудское кино

Московские специалисты будут учить режиссеров студии «Чеченфильм» снимать кино, ориентируясь на европейские, а не голливудские традиции. В данных целях студии заключили партнерское соглашение. «Мы не будем снимать коммерческое кино, формируя национальный кинематограф, мы будем ориентироваться не на голливудские, а на европейские традиции», – заявил глава республиканской студии Инал Шерипов, выступая на пресс-конференции в Москве. Студия «Чеченфильм» была создана при поддержке президента Чечни Рамзана Кадырова. Кроме Кадырова, в попечительский совет студии входят глава концерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, народный артист СССР Иосиф Кобзон, президент Российской академии художеств Зураб Церетели и другие деятели культуры, передает lenta.ru.

«Очень важно, что на Северном Кавказе появится своя киностудия, они никогда не участвовали в киножизни страны, а теперь у них появится свой голос», – подчеркнул Шахназаров, комментируя соглашение.

Москва – Гудермес, Владимир Семенов

Москва – Гудермес. Другие новости 11.09.09

Профессия – «гадить» на форумах». Кто постит ночью в чужом ЖЖ: «Пиндосы сосут! Россия встает с колен»? ОПРОС «НР». / Челябинцы сразятся в искусстве голосовой имитации музыкальных инструментов. / Японец посетил 37 стран за 2 доллара (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках