российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Третьяковская галерея представила на биеннале проект «Не игрушки?!»

Выставочный проект «Не игрушки?!» представила Третьяковская галерея на Третьей Московской биеннале современного искусства.

Выставка объединяет работы более чем пятидесяти российских авторов, которые в разное время использовали детскую игрушку как материал для создания художественных произведений – объектов, инсталляций и перформансов. Организаторы не давали художникам специальных заданий, привычных в современной кураторской практике, а отбирали произведения, уже созданные когда-либо независимо от выставочной конъюнктуры. Ряд произведений, которые будут показаны на выставке, российские зрители увидят впервые.

Цель проекта – проследить историю игрушки в русском искусстве в период с 1930-х годов до настоящего времени: от «первого поколения» игрушек, созданных русскими авангардистами, до современных интерактивных инсталляций. Проблемы, которые затрагивает выставка, оказались актуальными не только для аудитории, интересующейся современным искусством, но и для специалистов в области образования и воспитания, педагогов, социологов, психологов, культурологов, сообщает пресс-служба Третьяковской галереи.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 23.09.09

Ученые об «утечке мозгов»: «Общество чиновников непригодно для проживания». / «Синие носы» удивляют Москву уральским самородком. На московском Биеннале открывается выставка про «старика Букашкина». / Два южноуральских храма отметят свои престольные праздники. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках