российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Натали Портман станцует с зомби «на костях» Джейн Остин

Студия Lionsgate экранизирует книгу писателя Сета Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби», являющуюся вольной интерпретацией знаменитого романа Джейн Остин. Главную роль в викторианском зомби-муви сыграет Натали Портман, сообщают «Новости кино».

Ее героине, Элизабет Беннет, вместе с мистером Дарси предстоит сражаться с зомби, активно плодящимися в сельской Англии 18-го века. Портман также станет продюсером картины.

«Довольно быстро выяснилось, что Джейн Остин создала эталон для романа о зомби», – разъяснил Грэм-Смит. – «Иначе с какой стати к дверям Лиззи Беннет прибудет целый полк? Им бы следовало воевать с Наполеоном. Очевидно, что их прислали защитить семью от вторжения пожирателей мозга». По сюжету книги все пять сестер Беннет являются борцами с зомби, а мистер Дарси выступает в роли эксперта-ниндзя.

«Я ненавидел Остин, когда меня заставляли читать ее в школе, но когда я перечитал книгу, я осознал, что она была брутальным, но очень остроумным сатириком. Я могу только мечтать о том, чтобы стать таким же зловредным, как она», – заявил Грэм-Смит.

Роман Грэма-Смита был впервые опубликован в апреле 2009 года и быстро стал одним из главных бестселлеров весеннего сезона. В марте 2010 года на прилавках появится приквел к этому произведению.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 11.12.09

Украинские музыканты приобщились к мировому онлайн-рекорду. / Выпускники Одесской духовной семинарии приняли постриг во чтецы. / В Ялте установят памятную доску Нике Турбиной. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках