российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Аватар» собрал в мировом прокате уже 1,6 млрд. долларов Новая картина Кэмерона может побить рекорд его же «Титаника»

Фантастический фильм «Аватар» пятую неделю лидирует в североамериканском прокате. Такими темпами новое творение режиссера Джеймса Кэмерона может с легкостью побить рекорд самого кассового фильма всех времен – «Титаника», тоже снятого Кэмероном.

За минувшие выходные «Аватар» добавил в свою американскую копилку еще 41,3 млн. долларов, таким образом, общие сборы фильма по США и Канаде составили уже 491,8 млн. долларов, а по всему миру – 1,6 млрд. долларов. Снятый в 1997 году «Титаник» остановился на отметке в 1,8 млрд. долларов, пишет Newsru.com.

«Парень делает 2 фильма с разницей в 10 лет, и оба они становятся самыми главными фильмами всех времен. Это потрясающе», – заметил руководитель отдела проката компании Fox Крис Аронсон. «Аватар» уже стал триумфатором премии «Золотой глобус», получив награды в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая режиссура», и имеет все шансы подмять под себя и премию Американской киноакадемии.

Второе место в прокате плотно укрепилось за «Книгой Илая», которая принесла студии Warner Bros. 31,6 млн. долларов. Главную роль в триллере исполнил Дензел Вашингтон – постапокалиптический пророк, который с Библией в руках призван восстановить опустошенную Америку.

После месяца в ограниченном показе драма Питера Джексона «Милые кости» все же дошла до широкого зрителя. Картина об убитой девочке, наблюдающей за близкими из своего персонального «рая», заработала в Северной Америке 17,1 млн. долларов. Замыкают «десятку» сиквел «Элвина и бурундуков» и «Шерлок Холмс» от Гая Ричи, собравшие 11,5 и 9,8 млн. долларов соответственно.

Лос-Анджелес, Ксения Самойлова

Лос-Анджелес. Другие новости 18.01.10

В Лос-Анджелесе вручили премии «Золотой глобус». / На щите Родины-матери в Киеве откроют кафе для туристов (ФОТО). / Мичиганские бизнесмены поставили копирайт на сарказм. За использование сарказма придется заплатить $2. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках